スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

人件費って高い。。。

 季節なのでアップルパイにはまっているゆみちゃんと私

近所の美味しいパン屋で買うと一つ4ドル。。。


 スーパーで冷凍の家で焼くタイプ(美味しいもの)は4つで5ドル弱


冷凍パイ生地だけを買ってリンゴを家で煮て作ると6個で5ドル


家で生地から作るともっともっと安くなる。。。。



 この世の中、人件費が一番高くつくんだなあ。


たまにお店の美味しい物も味見しつつ、今日は朝からアップルパイを

焼いてみた。


 土曜なのに、一日忙しいゆみちゃんへのちょっとしたプレゼント

さあ、喜んでくれるかな???


スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。